Уголовное дело в отношении вице-министра поступило в Есильский районный суд № 2. Суханбердиеву доставили в сопровождении конвоиров. По делу вместе с ней проходит бывший директор столичной школы-гимназии № 3 Елена Шеверняева, сообщает Tengrinews.kz.
На суде стало известно, что Эльмира Суханбердиева признала вину и не оспаривает добытые следствием доказательства. Об этом в суде заявил прокурор.
— В производстве Антикоррупционной службы находилось досудебное расследование в отношении Суханбердиевой и Шеверняевой. В ходе досудебного расследования было заключено процессуальное соглашение. Вину они признают. Квалификацию не оспаривают, добытые доказательства не оспаривают, поэтому было принято решение заключить с ними процессуальное соглашение, которое сейчас на рассмотрении в суде, — сказал гособвинитель.
Шестого июня стало известно о задержании вице-министра образования и науки Эльмиры Суханбердиевой. Ее обвиняли в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Глава государства высказался о соглашении США и Ирана
Нефть
США и Иран договорились о подписании соглашения
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок