Вице-министр культуры и спорта принес извинения за обидные слова своего шефа Арыстанбека Мухамедиулы - Караван
  • $ 494.75
  • 586.77
-1 °C
Алматы
2026 Год
10 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Вице-министр культуры и спорта принес извинения за обидные слова своего шефа Арыстанбека Мухамедиулы

Вице-министр культуры и спорта принес извинения за обидные слова своего шефа Арыстанбека Мухамедиулы

Министерство культуры и спорта РК в лице вице-министра Галыма Ахмедьярова принесло официальные извинения,  что глава ведомства Арыстанбек Мухамедиулы приносит искренние извинения за свои "неверно воспринятые слова" о киргизах.

  • 25 Мая 2016
  • 1491
Фото - Caravan.kz

Так же Министерство иностранных дел Казахстана готовит официальный ответ на ноту протеста МИД Киргизии в связи с высказыванием министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы о киргизах девушках, работающих в России, передает ИА Новости-Казахстан.

-В настоящее время готовится ответ киргизской стороне, он будет основываться на комментариях, уже данных министром культуры Казахстана. Я не могу раскрыть содержание документа, который еще не готов. Как только он будет готов, об этом узнает киргизская сторона. Не в наших правилах распространять содержание нотной переписки между внешнеполитическими ведомствами, — сказал пресс- секретарь МИД Ануар Жайнаков.

"Мы — и казахстанцы, и кыргызстанцы, всегда должны помнить слова наших мыслителей и вместе идти путем эволюционного развития.

Мы еще раз заверяем, что министр Арыстанбек Мухамедиулы неизменно с большим уважением относится к кыргызскому народу, и в его словах не было намерения кого-либо обидеть.

Министр приносит искренние извинения за то, что его слова были неверно восприняты", — говорится в письме вице- министра.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине