Опубликовано: 50

VI летняя спартакиада по боксу завершилась в столице

VI летняя спартакиада по боксу завершилась в столице Фото - Министерство туризма и спорта РК

Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев посетил финальные поединки соревнований и вручил награды победителям.

В спортивном комплексе "Beeline Arena" в Астане завершилась мужская Спартакиада по боксу, передает Caravan.kz со ссылкой на министерство туризма и спорта РК. 

На турнире, продолжавшемся неделю, боксеры выступали в 13 весовых категориях (46-48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63,5 кг, 67 кг, 71 кг, 75 кг, 80 кг, 86 кг, 92 кг, +92 кг), где были определены лучшие.

«Финальный день соревнований выдался особенно напряженным и зрелищным. Сегодня на ринге встречались лучшие из лучших, в их числе показали свое мастерство 6 чемпионов мира разных лет. Судейство было справедливое, а сама спартакиада прошла на очень высоком уровне.  Огромную благодарность хотелось бы выразить всем гостям и жителям столицы, кто пришел поболеть за ребят. Атмосфера на трибунах была потрясающей, болельщики тепло и в тоже время активно поддерживали своих фаворитов», - отметил министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев.

По итогам турнира определились первые номера страны в своих весовых категориях. В следующем году они будут бороться за лицензии на Олимпийские игры в международных соревнованиях.

В настоящее время национальная сборная Казахстана по боксу имеет две путевки на Парижскую Олимпиаду. Их обладателями являются Камшыбек Конкабаев в супертяжелом весе и среди девушек Карина Ибрагимова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи