Опубликовано: 450

"Везде портреты участковых" - тиктокерша из России рассказала, что поразило ее в Казахстане

"Везде портреты участковых" - тиктокерша из России рассказала, что поразило ее в Казахстане Фото - tiktok.com/@ninusikpupsik

Девушка провела две недели в Нур-Султане.

Своими впечатлениями от пребывания в столице Казахстана она поделилась в TikTok, составив список вещей, которые удивили ее больше всего, передает Сaravan.kz. Ролик набрал уже больше миллиона просмотров.

Первым пунктом Нина назвала столичный ветер.

"Я так и не смогла привыкнуть к тому, что ты никогда не знаешь, как тебе одеться, потому что +31 градус , но такой ветер, и потом вечером холодает", - сказала девушка.

Она отметила, что знала, в какой климатической зоне находится Казахстан, но оказалась не готова к такому, и добавила, что у нее уже "фантомные шумы в голове от ветра".

Также она обратила внимание, что за 2 недели не увидела ни одно бездомное животное и только одного бомжа, "хотя, возможно, это был просто колоритный мужчина".

"Самое странное, что при входе в любое заведение -  магазин, торговый центр, кафе  - везде висит портрет участкового полицейского. Я не совсем понимаю, зачем. Это выглядит необычно", - заметила она.

Также для нее оказалось необычным, что все платят с помощью QR-кодов и соблюдают запрет на продажу алкоголя и табачных изделий лицам младше 21 года. Нина призналась, что думала, будто такие ограничения есть только в США.

Отметила она и знаменитое гостеприимство казахов, которое проиллюстрировала произошедшей с ней историей. Девушка рассказала, что села в автобус, но не смогла оплатить проезд, так как у нее не приняли наличные, но другая пассажирка заплатила за нее и отказалась взять деньги. Нина сказала, что это было неловко для нее, но очень мило.

Позже она отметила в комментариях, что ее также восхитило обилие велодорожек.

Кроме того, девушка написала, что работает над произношением казахских слов, когда ей написали, как правильно произносить слово "тенге".

Хотя многие комментаторы начали опровергать наблюдения Нины, написав, например, что бездомных животных в столице много, немало людей поддержали ее, поблагодарили ее за позитивные наблюдения и объяснили моменты, которые она не поняла.

Напомним, ранее другой российский тиктокер Даня Милохин извинился перед казахами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи