Вьетнам заинтересован в сотрудничестве с казахстанскими экспертно-аналитическими организациями - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+30 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Вьетнам заинтересован в сотрудничестве с казахстанскими экспертно-аналитическими организациями

Вьетнам заинтересован в сотрудничестве с казахстанскими экспертно-аналитическими организациями

Накануне в Ханое состоялась встреча Посла Республики Казахстан в Социалистической Республике Вьетнам Бекетжана Жумаханова с руководством Государственной политической академии имени Хошимина, в ходе которой Президент Академии Та Нгок Тан выразил готовность к установлению сотрудничества с казахстанскими экспертно-аналитическими организациями.

  • 4 Февраля 2015
  • 565
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщает пресс-служба МИД РК, Академия является государственным центром по подготовке ключевых высокопоставленных партийных, управленческих и научных кадров по политическим, теоретическим вопросам развития партии и государства, обществено-политических организаций, таких как Отечественный фронт Вьетнама. Данное учебное заведение также готовит руководству государства и партии исследования по политическим, теоретическим и экономическим вопросам развития страны и дает рекомендации по вопросам социально-экономического развития общества.

В ходе встречи казахстанский дипломат отметил, что за два десятилетия Казахстан создал уникальную модель политической стабильности и межнационального согласия, опирающуюся на динамичный рост экономики.

Особое внимание Б. Жумаханов уделил основным положениям Послания Президента РК Н. Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее». Он отметил, что данный документ является своевременным ответом на нынешние новые глобальные угрозы в период нестабильности мировой экономики и политики, что послужит эффективному росту экономики страны.

В свою очередь, Та Нгок Тан отметил теплый, дружественный характер отношений между нашими странами, высоко оценил динамичный рост Казахстана, а также успехи в политической и экономической сферах под руководством Президента РК Н. Назарбаева.

Руководитель Академии информировал, что Академия установила тесные контакты с международными экспертными, научными, общественными и журналистскими кругами США, стран Европы и Азии. Академия активно развивает сотрудничество по вопросам обмена опытом. Слушатели Академии направляются на учебу в такие страны, как Великобритания, Германия, Италия, Австралия, Япония, Корея, Сингапур, Малайзия.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов