Узакбай Карабалин, заместитель председателя ОЮЛ "KAZENERGY", руководитель Общественного объединения нефтяников Казахстана, Қазақстанның Еңбек Ері обратился с благодарностью к Первому Президенту Казахстана, передает Zakon.kz.
Мы, ветераны нефтегазовой отрасли Казахстана, c большим сожалением восприняли сообщение о Вашем решении снять с себя полномочия Президента страны. Вместе с тем, зная по жизни, что принимаемые Вами решения в итоге бывают верными и время их принятия точно выверенными, мы полагаемся на Вашу мудрость и с уважением относимся к этому шагу. Мы еще раз убедились в Вашей способности решительно преодолевать стандартные человеческие чувства и твердо принимать судьбоносные решения, когда этого требуют интересы нашей Родины. На это способны только истинные Лидеры наций, умеющие подвергать глубокому анализу внутреннюю и внешнюю среды, чутко ощущающие пульс времени и живущие заботами о развитии новых поколений своего народа, — говорится в сообщении.
За годы Вашего управления страна достигла небывалого в своей истории роста, но и пережила немало трудных дней. Особенно запомнилась разруха первых лет независимости республики. Экономический хаос этого периода должен был поставить Казахстан на колени, подвергнуть его природные богатства растерзанию, а народ Казахстана привести к нищете и страданиям. Но Вы смогли вывести свой народ и страну из этого коллапса навстречу к процветанию и развитию. Нефтяники Казахстана гордятся тем, что в эти наиболее трудные для страны времена они стояли плечом к плечу рядом с Вами и сделали все возможное и невозможное, чтобы производить нефть, ставшей тогда почти единственной экспортной продукцией, пополняя скудные бюджетные ресурсы. Стойкость наших нефтяников — сегодняшних ветеранов, их беззаветная вера в Вас и в Ваши идеи стали базовым фактором к процветанию и успехам нашей страны.
Разрешите выразить Вам огромную благодарность от нефтяников за то внимание и заботу по развитию нашей отрасли. Вы настолько живо и глубоко вникали в проблемы отрасли, что руководители крупных иностранных нефтяных компаний при встрече с Вами поражались Вашей эрудиции в нефтегазовом деле, по праву называя Вас "Нефтяником номер 1" в нашей стране. Этот Ваш негласный титул признан нефтяниками и останется в наших сердцах навсегда.
Нас радуют Ваши слова, высказанные в Послании, что, несмотря на изменения, Вы остаетесь с нами. Это очень важно и вселяет в нас уверенность, что будут обеспечены преемственность в управлении страной и стратегические задачи, намеченные Вами, по достижению Казахстаном уровня 30-ти наиболее развитых стран мира будут успешно решены. Ветераны и действующие работники нефтегазовой отрасли от всей души желают Вам крепкого здоровья, успехов, долголетия и светлого человеческого счастья! Заверяем Вас, что и мы всегда будем с Вами!
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам