Опубликовано: 11100

Ветерану ВОВ из Кызылординской области земляки подарили на 100-летие трехкомнатную квартиру

Ветерану ВОВ из Кызылординской области земляки подарили на 100-летие трехкомнатную квартиру

Тлеуберген Тобабергенулы один из нескольких фронтовиков Великой Отечественной войны, проживающих в Кызылординской области.

На днях ему исполнилось сто лет, и честь поздравить его от лица земляков выпала акиму Кызылординской области Нурлыбеку Налибаеву.

Налибаев поздравил юбиляра и вручил дедушке Тлеубергену сертификат на трехкомнатную квартиру в двухквартирном новом доме в его родном Казалинском районе. 

- Аксакала также поздравили депутаты Мажилиса Мурат Абенов, Мархабат Жайымбетов и Мурат Ергешбаев, находящиеся в Кызылординской области во время рабочей поездки, - сообщили в пресс-службе акима области. – В ответ на добрые слова поздравлений ветеран дал согражданам благословение на добрые дела – бата.

Тлеуберген Тобабергенулы родился в 1924 году в колхозе имени Жамбыла аульного совета №2 Кзыл-Ординской (название на тот момент) области.

В 1942-м году его призвали в армию, служил мужчина в составе 291-го стрелкового полка. Вместе с боевыми товарищами принимал участие в освобождении от фашистских захватчиков Беларуси, Польши, Чехословакии и Калининграда.

Тлеуберген Тобабергенулы награжден благодарственным письмом Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами СССР, медалями «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией» и другими наградами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи