Ветеранам вручили грамоты за долголетие - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-5 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ветеранам вручили грамоты за долголетие

Ветеранам вручили грамоты за долголетие

В День защитника отечества накануне великого праздника, дня победы казахстанский филиал фонда "Древо жизни" и общество геронтологов Казахстана поздравили участников Великой Отечественной войны, которые не только во время войны, но и после нее показали стойкость духа.

  • 12 Мая 2008
  • 1278
Фото - Caravan.kz

Общество геронтологов троим ветеранам вручило благодарственные грамоты «За творческое долголетие и здоровый образ жизни».
Среди них: Жданов Егей Евгеньевич, генерал-майор, ветеран Великой Отечественной войны, участник боев на Керченском полуострове, награжден боевыми орденами и медалями. Но это не единственные правительственные награды. В свои 86 лет он полон сил и энергии, является активным участником ветеранских организаций
Болсамбеков Абдыкадыр, генерал-майор, ветеран Великой Отечественной войны, нес службу на дальнем востоке и принимал непосредственное участие с японскими милитаристами. Награжден боевыми орденами и медалями.
Есенгазиев Орынгали, полковник, ветеран Великой Отечественной войны, человек-легенда, участвовал в защите Москвы, прошел всю войну и принимал участие в параде победы. Ему 85 лет, но он является директором фонда ветеранов ВОВ г. Алматы и ведет активный образ жизни.
«Я считаю, что ветераны войны прошли не только через тяготы военной жизни, они смогли с честью пронести высокое звание человек через всю свою жизнь. Свидетельство этого не только боевые, но и трудовые награды на их груди. Выход на пенсию не означал, что они ушли на покой. Они продолжают трудиться в различных общественных организациях и по сей день. Как раз это и есть активное долголетие, к которому мы призывает», говорит вице-президент общества геронтологов РК, кандидат биологических наук Олег Ивко.
Напомним, что геронтоло?гия — это наука, изучающая социальные, психологические и биологические аспекты старения, его причины и способы борьбы с ним (омоложение). Общество геронтологов было образовано в прошлом году.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта