Опубликовано: 50

Ветерана ОВД наградили медалью за спасение тонущих людей

Ветерана ОВД наградили медалью за спасение тонущих людей Фото - polisia.kz

15 апреля 1988 года при переправе через реку на окраине села Баршино Тенгизского района затонул тягач-транспортер, на борту которого находились люди. Застигнутые врасплох люди криком стали звать на помощь.

От имени Главы МВД РК Ерлана Тургумбаева ветерану органов внутренних дел Нуртаю Мусулманбекову вручена медаль “Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін” за проявленную смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей из воды, передает Polisia.kz.

15 апреля 1988 года при переправе через реку на окраине села Баршино Тенгизского района затонул тягач-транспортер, на борту которого находились люди. Застигнутые врасплох люди криком стали звать на помощь. Находившийся неподалеку сержант милиции Нуртай Мусулманбеков, на ходу скидывая верхнюю одежду, не задумываясь, бросился в воду и оказал содействие в спасении тонущих людей.

Председатель Совета ветеранов Департамента полиции города Нур-Султан Каршига Кишкентаев обратился к ветерану с теплыми и искренними словами поздравления, пожелав крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, бодрости духа и хорошего настроения.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи