Опубликовано: 570

Ветер и осадки ждут большую часть Казахстана во вторник

Ветер и осадки ждут большую часть Казахстана во вторник

3 октября в Костанайской области ожидается местами гололед, туман, ветер 15-20 м/с.

В большинстве областей Казахстана ожидается ветреная погода с осадками, которая не обойдет и южные регионы республики, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Местами ожидаются туман, усиление ветра, на севере — гололед.

В Жамбылской области местами усилится ветер 15-20, порывы 23-28, на юго-западе более 30 м/с. В Карагандинской области местами ожидается туман, усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с. В Алматинской области местами усилится ветер 17-22 м/с, ночью и утром местами ожидается туман.

В Акмолинской и Костанайской областях местами ожидается туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с. В Южно-Казахстанской, Мангыстауской, днем в Павлодарской, Кызылординской, Актюбинской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Павлодарской области местами туман. В Северо-Казахстанской области местами ожидается гололед, ночью и утром туман, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман.

В Кызылординской, местами в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане: облачно: слабый дождь, +4°.

В Алматы: частично облачно, +14°

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи