Опубликовано: 70

Вертолет и поезд привлекли тушить лесной пожар в Абайской области

Вертолет и поезд привлекли тушить лесной пожар в Абайской области Фото - МЧС РК

Огонь на Абайскую область перекинулся с территории Алтайского края РФ.

В Абайской обасти продолжают борьбу с лесным пожаром, площадь которого составила 1100 га, рассказали в МЧС РК, пишет Caravan.kz

- 22 мая 2023 года на территории Алтайского края вблизи села Новенькое произошло загорание сухой травы с переходом огня на территорию ГЛПР "Семей орманы". Незамедлительно к месту вызова направлены силы и средства ДЧС. Из-за сильных порывов ветра пожар принял верховую форму. Продолжается работа по тушению пожара на двух участках (УЧ-1 село Ивановка, УЧ-2 станция Аул). Произведена опашка по кромке. Угрозы населенным пунктам нет, - отметили в ведомстве.

В тушении пожара участвуют 88 единиц техники, 1 пожарный поезд и 259 человек (ГЛПР "Семей Орманы" - 56 ед. техники, 147 чел., МЧС - 27 ед. техники, 98 чел. л/с, КТЖ - 1 пожарный поезд, 10 чел., МИО - 4 ед. техники, 4 чел.) и один вертолет "Казавиаспас" МИ-873 с водно-сливным устройством.

 

 

Также направлен личный состав (30 человек) войсковой части МЧС 68303 города Семей.

- Для оповещения населения и окарауливания территории, прилегающей к селу Ивановка и санаторию Березовка, на месте работают сотрудники местной полицейской службы - 20 человек личного состава и 4 единицы техники. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям и в кризисном центре департамента организованы оперативные штабы. Открыта горячая линия, - сообщили в МЧС РК.

На месте организован оперативный штаб, куда прибыли сотрудники МЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи