Опубликовано: 1500

Велосипед трагически погибшего велогонщика Astana Pro Team продан за 20,5 миллиона тенге на аукционе

Велосипед трагически погибшего велогонщика Astana Pro Team продан за 20,5 миллиона тенге на аукционе Фото - today.kz

Всего на аукционе выручено 138 миллионов тенге, еще 20 миллионов добавил бизнесмен Утемуратов, все средства пойдут на благотворительность.

За 20,5 миллиона тенге на благотворительном аукционе продан велосипед спортсмена команды Astana Pro Team Микеле Скарпони, трагически погибшего 12 апреля 2017 года, передает корреспондент Today.kz. Аукцион, как и благотворительный велопробег Tour de Burabay, прошел в поселке Бурабай Акмолинской области.

Велосипед Микеле Скарпони купила компания "НефтеСтройСервис". 

Олимпийский чемпион Александр Винокуров высказал мнение, что Скарпони понравилось бы то, что его велосипед продан на благотворительном аукционе.

- Микеле был светлым и добрым человеком. Мы думаем, ему бы понравилось, если бы деньги с продажи его велосипеда пошли на благотворительность и помогли детям, - сказал Винокуров.

Рекордным по окончательной стоимости лотом аукциона стал велосипед капитана Astana ProTeam Фабио Ару - его за 29 миллионов тенге купил бизнесмен Арманжан Байтасов.

Также в ходе аукциона за 1,5 миллиона тенге была продана именная шайба легендарного хоккеиста Брэндона Боченски, игравшего за клуб "Барыс". За девять миллионов тенге продали боксерские перчатки Геннадия Головкина.

Два билета на матч "Барыс" - "Динамо" или "Спартак" - "Барыс" ушли с молотка за 3,4 миллиона тенге

Старинные русские денежные купюры и две испанские монеты были проданы за три миллиона тенге. Эксклюзивная мужская и женская велоодежда - за четыре миллиона тенге. За мастер-класс с теннисистом Александром Бубликом и его личную ракетку отдали 4,2 миллиона тенге. "Победную джерси" капитана Astana ProTeam Фабио Ару выкупили за 5,5 миллиона тенге. Мастер-класс и именная ракетка "золотой ракетки" мира Михаила Кукушкина куплены за семь миллионов тенге

Последним лотом стали две картины, нарисованные детьми, больными аутизмом. Их продали за восемь миллионов тенге.

Всего на аукционе удалось собрать 138 миллионов тенге, еще 20 миллионов добавил бизнесмен Булат Утемуратов. 

Все деньги, вырученные на торгах, будут потрачены на покупку оборудования для детской больницы Петропавловска.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи