Как отметил казахстанский спортсмен, в этот день ему пришлось спланировать свой полет таким образом, чтобы оказаться в Брюсселе и проголосовать на выборах. «У меня есть буквально два часа, затем я направляюсь в Испанию на тур страны Басков», — сказал А.Кашечкин.
Велогонщик поделился своими впечатлениями от работы Брюссельского избирательного участка. «Сегодня мы видим очень много людей, которые пришли проголосовать сознательно. Люди голосуют за свое будущее и будущее своих детей, несмотря на то, что они проживают здесь в Европе, далеко от Казахстана. Им не безразлична судьба своей страны», — отметил А.Кашечкин.
Как ранее сообщал Казинформ, Брюссельский избирательный участок принимает казахстанских избирателей, проживающих или временно находящихся в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге. Среди них — казахстанские дипломаты и члены их семей, аккредитованные при европейских институтах журналисты, представители творческой интеллигенции, научного сообщества, бизнеса и студенческой молодежи.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники