Опубликовано: 1600

Велогонщик Алексей Луценко из "Астаны" стал победителем первого этапа "Тура Алматы-2017"

Уроженец Северо-Казахстанской области, который выиграл последние три "Тура Алматы", был главным фаворитом и на этой гонке.

В итоге сначала Луценко вместе со своими товарищами по команде Бахтияром Кожатаевым, Даниилом Фоминых, Дмитрием Груздевым и еще несколькими гонщиками уехали в отрыв, а за 20 километров до финиша капитан "Астаны" предпринял сольную атаку, которая увенчалась успехом, передает Vesti.kz.

Таким образом, Луценко опередил на 19 секунд французского гонщика Реми ди Грегорио и на 21 - иранца Мирсамада Пур Сейед Голакхура. Четвертым со временем иранца финишировал Кожатаев. Стоит отметить, что в этом году юбилейная, пятая велогонка впервые проходит в два дня с финишем на Медеу и имеет маркировку 2.1. Участие в ней принимают 20 команд, в том числе три казахстанские - профессиональная "Астана", а также национальная сборная и Vino - Astana Motors.