Опубликовано: 1300

Великобритания предложила Казахстану кредитные линии на почти $2 млрд - посол

Великобритания предложила Казахстану кредитные линии на почти $2 млрд - посол

Великобритания предложила Казахстану кредитные линии на почти два миллиарда долларов, сообщила чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Казахстане Кэролин Браун, передает ИА Новости-Казахстан.

"UK Export Finance уже предложила правительству Казахстану кредитные линии, насчитывающие 1,75 миллиарда долларов. Конечно, Великобритания находится в хорошем положении, чтобы предоставить безопасные мировые инвестиции", - сказала Браун на VI горнопромышленном форуме Minex Central Asia 2015.
Она напомнила, что во время визита президента Нурсултана Назарбаева в 2013 году была достигнута договоренность о создании межправительственной комиссии, чтобы развивать деловые связи в ряде секторов, включая горнорудную сферу и науку.

"Была основана подгруппа горнорудной отрасли, чтобы преобразовать горнорудный сектор Казахстана в передовую отрасль, которая могла бы быть двигателем роста и развития. Уже были приняты важные шаги, чтобы привести технологии и финансы Великобритании в горные проекты Казахстана. Развитие этой отрасли требует больших инвестиций", - добавила посол Великобритании в Казахстане.
В свою очередь посол Австралии в РФ и по совместительству в Казахстане Пол Майлер отметил, что австралийским компаниям открываются большие возможности в Центральной Азии. Эти компании, по его словам, вносят огромный вклад в развитии экономии Австралии.

"Ежегодно экономика Австралии получает от этой отрасли более 90 миллиардов австралийских долларов. Объем экспорта в настоящее время находится на уровне более чем 27 миллиардов австралийских долларов. Мне хотелось бы надеяться, что в будущем экспорт в Казахстане составит миллиард австралийских долларов. Это придало бы новый импульс в развитии наших отношений в области торговли. Австралийские компании уже имеют хороший опыт здесь в Казахстане", - заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи