Опубликовано: 500

Ведущие 31 канала провели мастер-класс для будущих журналистов

Ведущие 31 канала провели мастер-класс для будущих журналистов

31 канал пригласил студентов факультета журналистики университета «Туран» на экскурсию и провел мастер-класс.

Ведущая и выпускающий редактор службы новостей «Информбюро» Ирина Евгеньева рассказала о том, из чего формируют выпуски, как строится вёрстка и что важно знать при подготовке информационного материала.

 

 

Участникам мастер-класса показали технологии создания новостных сюжетов, примеры использования различных информационных жанров и поведали о том, какие могут возникнуть трудности в работе на телевидении.

 

 

Ирина Евгеньева, ведущая и выпускающий редактор «Информбюро»:

- Радует, что ребята такие любознательные. Я ответила на многие вопросы, среди которых были и «острые». Это говорит о том, что они хотят понять, вникнуть в суть, докопаться до истины. Это очень ценное качество для журналистов. Несмотря на свой юный возраст, ребята умеют размышлять и делать выводы. Среди них не было равнодушных. Глаза горят, есть большое желание писать, снимать, и это здорово!

Студентов интересовало, как казахстанские телеканалы конкурируют с digital-ресурсами.

«Телевидение научилось создавать контент, который при правильной подаче находит отклик как у ТВ-зрителей, так и у интернет-пользователей. У 31 канала огромная интернет-аудитория – около 5 млн человек. Мы создаем отдельные проекты для YouTube, TikTok, Инстаграм. И планируем развивать это направление и дальше», - поделилась Ирина Евгеньева. Она также выразила надежду, что именно новое поколение журналистов поможет телевидению удержать свои позиции перед цифровыми медиа.

- Многие из присутствующих на сегодняшней экскурсии пришли в журналистику осознанно, - сказала студентка 1 курса Александра Мохирева. - Было особенно приятно встретиться с мастерами своего дела, профессионалами, послушать о том, что нас ждет, без романтизма.

 

 

31 канал - казахстанский развлекательный телеканал для всей семьи. В основе сетки — мелодраматические и комедийные сериалы высокого качества, премиальный кинопоказ и программы собственного производства. Служба новостей «Информбюро» входит в ТОП-3 лучших информационных программ страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи