Опубликовано: 90

Вечер бокса, в котором Бейбут Шуменов должен провести защиту титула, может не состояться

Вечер бокса, в котором Бейбут Шуменов должен провести защиту титула, может не состояться

Вечер бокса намечен на 29 января.

Вечер профессионального бокса 29 января в Голливуде (штат Флорида, США), в рамках которого чемпион мира по версии WBA Regular в первом тяжелом весе из Казахстана Бейбут Шуменов (18-2, 12 KO) должен провести защиту титула, может не состояться, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником казахстанца значится восьмой номер рейтинга WBA в первом тяжелом весе 35-летний американец Рафаэль Мерфи (14-1, 11 КО).

Однако, как пишет инсайдер Дэн Рафаэль, запланированное шоу может вовсе не состояться. Проблема заключается в отсутствии контрактов у некоторых участников турнира и трудностях со въездом в США.

"LOL. Шансы на то, что этот вечер бокса состоится, чрезвычайно малы. У Шуменова нет контракта, и он не тестировался (на допинг). У Чарра нет визы", - написал журналист в твиттере.

Ранее Добровольная антидопинговая ассоциация (VADA) сообщила о том, что промоутер Дон Кинг попросил организацию снять Шуменова и Мерфи с программы тестирования на запрещенные препараты. Причина данного решения не была озвучена.

Напомним, Шуменов не выходил на ринг с июля 2018 года, когда в Астане нокаутировал турка Хизни Алтункаю (32-3, 19 КО).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи