Опубликовано: 70

Важность такого диалога подтверждает время - эксперт о предстоящей сессии АНК

 Важность такого диалога подтверждает время - эксперт о предстоящей сессии АНК

29 апреля текущего года состоится XXVII сессия Ассамблеи народа Казахстана. С этим важным событием связаны многие ожидания казахстанцев.

Член Совета общественного согласия Костанайской областной АНК Елена Кашарина отмечает, что формат этого уникального диалога будет только расширяться, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Для меня, как и для каждого из нас, важно, что созданы все условия для развития и процветания всех этносов. Сегодня Казахстан - это страна с уникальной культурной средой. На сессии, я думаю, прозвучат задачи, которые, несомненно, дадут новый импульс этой работе и углубят диалог межэтнического согласия», - считает Елена Кашарина.

Сегодня, по словам эксперта, Совет общественного согласия включается в различные сферы жизни граждан. Так, на постоянной основе ведется мониторинг реализации программ, инициированных Елбасы, к примеру, «7-20-25».

«В области ведется работа по увеличению доступности объектов социальной среды для людей с ограниченными возможностями в рамках проекта «Кедергісіз келешек». А в рамках проекта «Жастар жылы - данғыл жол» предоставляются широкие возможности для самореализации молодых. Сегодня каждый из нас ценит один из главных приоритетов независимости - мир и согласие. И все мы должны приумножить наши достижения трудом, отношением к родной земле, истории и ко всему тому, что делает нас единым народом Казахстана!» - заключила Е. Кашарина.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи