Опубликовано: 2200

"Вам здесь не рады" - казахстанский продюсер высказался о российских звёздах, приезжающих заработать

 "Вам здесь не рады" - казахстанский продюсер высказался о российских звёздах, приезжающих заработать Фото - из открытых источников

Он считает, что тюрки осуждают намёками. 

Казахстанский продюсер Тимур Балымбетов в сториз в Instagram высказался о блогерах, которые приезжают в Казахстан из-за санкций, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Его спросили: "Что думаете о шумихе по поводу приезда тиктокеров в Казахстан?"

Балымбетов ответил обстоятельно: "Ох, мы сейчас с вами откроем такую "банку с червями". Я считаю, что тем, кто просто свалил из-за санкций и не осуждает действия РФ, не место в мирном Казахстане. Я считаю, что если вы приехали просто срубить бабла, не развивая при этом Казахстан, вам здесь не рады. Я считаю, что если вы молоды (как, например, тикток селебрити), то вы в целом более гибкие люди и должны бы изучать культуру страны, в которую приехали, чтобы понимать, что для нас, тюрков, очень важен тон, манера, подача. Мы тут вообще не ругаемся. А когда осуждаем кого-то, мы говорим намёками. В целом я переживаю за наш рынок, наших ребят, потому что рекламодателю может быть пофиг, он посмотрит на цифры российского блогера, а нашу молодёжь забудет. Конкуренция, скажете вы, но я отвечу, что на рекламном рынке тоже есть (были) территориальные и законодательные ограничения. А сейчас из-за войны и санкций они стираются. Призываю наших рекламщиков и медиа поддерживать своих, потому что свои останутся и не свалят, когда там полегчает или ботокс испарится. Как-то так. Захотите поругать за мнение - намекните".

Напомним, недавно он рассказал, почему опасается отдавать сына в казахскую школу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи