Главные роли должны сыграть Наталья Вдовина и Алексей Сергеев, однако продюсер не исключает, что будут найдены новые актеры.
Валерий Тодоровский станет продюсером фильма молодого режиссера Антона Коломееца "Ваш репетитор". Об этом он сообщил в Министерстве культуры РФ на очной защите кинопроектов режиссеров-дебютантов, претендующих на государственную поддержку.
"Антон — выпускник ВГИКа 2014 года мастерской Владимира Хотиненко, — рассказал Тодоровский. — Я видел его выпускную работу, потом посмотрел сценарий фильма "Ваш репетитор", понял, что хочу с ним работать". В центре сюжета — влюбленность молодого человека в своего репетитора, женщину старше его. "Потом можно снимать и про разведчиков, а первые работы должны быть про любовь, про что-то очень личное", — убежден режиссер.
Согласно предварительному кастингу, главные роли должны сыграть Наталья Вдовина и Алексей Сергеев, однако продюсер не исключает, что будут найдены новые актеры. В свою очередь режиссер и автор сценария Антон Коломеец заметил, что хотел снять "историю о взрослении, о важном пути страдания, благодаря которому человек становится таким, каким был задуман".
Показанный на питчинге ролик убедил экспертов в том, что фильм будет очень атмосферным и поэтичным. Они сошлись во мнении, что "сценарий получится замечательным", а заявка — "одна из самых сильных".
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу