Опубликовано: 1500

В Зыряновске пенсионер убил своего сына и пошёл спать

В Зыряновске пенсионер убил своего сына и пошёл спать Фото - из открытых источников

Мужчина объяснил в суде, что с сыном у него часто возникали ссоры, в основном из-за денег.

Пожилой зыряновец во время ссоры схватил нож и ударил своего сына. Мужчина скончался в машине скорой помощи. Подробности преступления описаны в материалах специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО, передает корреспондент YK-news.kz.

После распития алкогольных напитков между мужчинами разгорелся спор. Как позже К. объяснил в суде, с отпрыском у него часто возникали ссоры, в основном из-за денег. Так произошло и в этот раз. Ранее горожанин посулил дать сыну взаймы, когда получит пенсию. Однако когда отпрыск попросил выполнить обещанное, отказал ему, ссылаясь на то, что тот слишком часто прикладывается к бутылке. Тут и возник скандал.

Во время ссоры К. схватил кухонный нож и ударил сына в грудь. После чего спокойно положил оружие на стол и отправился спать. Скорую помощь для пострадавшего вызвал зять. Раненый скончался по пути в больницу.

Суд признал К. виновным в убийстве и приговорил его к восьми годам заключения в  колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи