В ЗКО рассмотрен план мероприятий по реализации молодежной политики - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-3 °C
Алматы
2026 Год
3 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ЗКО рассмотрен план мероприятий по реализации молодежной политики

В ЗКО рассмотрен план мероприятий по реализации молодежной политики

В Западно-Казахстанской области рассмотрен план мероприятий по реализации молодежной политики на 2004 год, сообщает корреспондент KZ-today.

  • 15 Января 2004
  • 706
Фото - Caravan.kz

Как отметил заместитель акима области Абай Имангалиев, выступая перед депутатами области, “подростки и молодежь являются наиболее криминально активной частью населения”. На сегодняшний день на учете в областном наркодиспансере состоят 183 подростка. Также на учете в центре по борьбе и профилактике СПИД состоят 120 молодых людей.
Чтобы не допустить дальнейшей криминализации молодежи, акимат области предлагает расширить сеть дворовых клубов. Сегодня в Уральске функционируют 10 дворовых клубов и 10 летних дворовых клубов. В 2003 году из бюджета на содержание дворовых клубов был выделен 41 млн. тенге. Однако большая часть этих средств была затрачена на содержание штата и оплату коммунальных услуг.
Кроме того, по словам А. Имангалиева, предполагается создать условия для трудоустройства молодежи. На обеспечение занятости молодежи из областного бюджета выделено 59,9 млн. тенге. Также предполагается возродить трудовые и студенческие отряды и обеспечить их работой.
На реализацию молодежной политики в районах области в 2004 году выделено 12 млн. тенге. Кроме того, выделено 12 млн. тенге на приобретение оборудования для сельских клубов. На проведение дебатных мероприятий среди молодежи области выделено 100 тыс. тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В частном секторе Алматы произошел крупный пожар

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пропавших детей нашли спасатели МЧС в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Запасы нефти в Казахстане оценили в США

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта