Опубликовано: 780

В ЗКО осудили мужчину, убившего знакомого из-за сигарет

В ЗКО осудили мужчину, убившего знакомого из-за сигарет

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ЗКО огласил приговор в отношении мужчины, убившего знакомого в ходе пьяной ссоры. Об этом сообщается на сайте Западно-Казахстанского областного суда, сообщает МИА "Казинформ".

«Преступление было совершено в октябре текущего года. Во время распития спиртных напитков между подсудимым и его знакомым возникли разногласия на почве того, что подсудимый стал заявлять, что его знакомый выкурил слишком много сигарет. Возражения последнего были восприняты как оскорбление. И Ахметкалиев сначала несколько раз ударил потерпевшего, который был намного старше его, а затем с целью доведения своего умысла до конца, нанес ножевые ранения в грудную клетку. Затем, решив, что потерпевший уже мертв, Ахметкалиев скрылся с места происшествия», - говорится в сообщеии.

Потерпевший, доставленный в реанимационное отделение больницы, умер на больничной койке, не приходя в сознание.

Судом Ахметкалиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.96 ч.1 УК РК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи