Опубликовано: 900

В ЗКО объявлен режим ЧС из-за обледенения проводов

В ЗКО объявлен режим ЧС из-за обледенения проводов

В Западно-Казахстанской области уже пятые сутки более 8 тысяч человек сидят без электричества. В области объявили режим ЧС из-за обледенения проводов.

В этот раз погода решила проверить на прочность провода в Западно-Казахстанской области. Последняя неделя была щедра на сюрпризы: оттепели сменялись морозами, от этого на проводах образовался толстый слой льда, информирует КТК.  Сейчас 35 бригад электриков работают без перерыва. Перед Новым Годом им нужно привести в порядок линии электропередач сразу в 19 населенных пунктах! В некоторых селах провода просто оборвались и повредили опоры. По этой причине в экстренном порядке нужно будет менять и столбы. Дизельные электрогенераторы спасают медиков и школьников. В областном акимате следят за работой энергетиков. Темпы работы их пока не устраивают. 

Кайрат Абуов, пресс-секретарь акима Западно-Казахстанской области:

- Аким области пожурил руководителей коммунальных служб области, потому что работы проходят немного медленней. Поставил задачу до нового года подключить к сети всех жителей нашей области. На сегодня, как известно, остается 8 тысяч человек без электричества. Поставил задачу работать так, как будто новый год будет уже завтра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи