Опубликовано: 110

В ЗКО мужчина пытался выехать из города, минуя блокпост

В ЗКО мужчина пытался выехать из города, минуя блокпост Фото - кадр из видео

Водитель автомашины “Тойота камри” решил объехать блокпост по степной дороге, где и был задержан сотрудниками батальона патрульной полиции.

Как выяснилось, любителя экстремальной езды по бездорожью пойти на такой отчаянный шаг вынудило то, что еще в 2018 году он был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде и несоблюдение скоростного режима, сообщает Polisia.kz.

Как стало известно, примерно в 4.50 5 апреля гражданин А., 1991 года рождения, пытался выехать в город Атырау в объезд блокпоста, расположенного на выезде из города Уральска по улице Жангир-Хана.

 

Водитель не подчинился требованиям сотрудников полиции и пытался уйти от преследования по степи. На момент задержания водитель не имел водительского удостоверения. В декабре 2018 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости по решению суда он был лишен водительских прав.

В настоящее время в отношении него составлен административный протокол по ч. 3 ст. 612 КоАП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительского удостоверения или временного удостоверения, выданного взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство), что влечет штраф в размере 50 МРП либо административный арест на десять суток. А также по ч. 3 ст. 613 КоАП (Невыполнение требований сотрудника полиции, транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории РК, военной полиции). Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, не имеющим права управления либо лишенным права управления транспортными средствами, влечет штраф в размере 50 МРП. Помимо этого, в отношении нарушителя был составлен протокол по ст. 476 КоАП за нарушение карантинного режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Ermek 07.04.2020

Вот из-за таких людей распространение и будет продолжаться. Пока мы не научимся следовать правилам, ситуация лучше не станет.

Chingiz 07.04.2020

Давайте будем ответственнее!

Makhatto 07.04.2020

Наказывать таких надо! Полиция предприняла правильные меры!

Канат Садыков 06.04.2020

Такие люди создают дополнительные проблемы для сотрудников, хоть у них сейчас работы и так много, надо для них придумать наказание посерьезней

Гулимай 06.04.2020

Комментарий удален

Гулимай 06.04.2020

Адамдар неге сонша бейқам? Өзін ойламасада өзгені неге ойламайды екен?

KamilaZhaks 06.04.2020

Еще и ночью , походу этому молодому человеку стало скучно дома и он решил так повеселится ,надо таких людей сажать с больными в одну палату . В следующей раз будет думать

KamilaZhaks 06.04.2020

Действительно ужас !!! А самое главное зачем , ведь если вам очень нужно попасть в этот город можно обратится в акимат .Зачем рисковать вот так !!!!!! А если бы перевернулся , что тогда .

Sunkar 06.04.2020

Господи, люди, одумайтесь, что за безответственность!!

Нурислам 06.04.2020

Нужно наказывать нарушителей

birzhan 06.04.2020

Правильно, что предпринимают меры

Saltanat 06.04.2020

Для чего так рисковать?! Люди вам не понятно да что вы таким образом подвергаете риску не только себя, но и общество в целом! Мы же не хотим чтобы у нас было как в Европе! Отнеситесь с пониманием к ЧП! Для нас же лучше хотят сделать, а вы сами себе делаете хуже!

Sakewa 06.04.2020

Безответственность наше все! Людям говорят сидеть дома, а они..нет слов.

Дамир 06.04.2020

Ужас! На самом деле такой человек рискует жизнью, т.к. в режиме ЧП сотрудники могут открыть огонь. Это помимо того, что есть вероятность поднять распространение и нарушить порядок. Такое поведение ни один человек не должен допускать!!