Опубликовано: 540

В Зимбабве разрешили расплачиваться за учебу козлами и баранами

В Зимбабве разрешили расплачиваться за учебу козлами и баранами Фото - Lenta.tu

Зимбабвийским школам разрешили принимать в качестве оплаты за обучение домашний скот.

Об этом сообщает Lenta.ru.

Эта мера должна помочь малоимущим семьям. Об этом заявил министр образования страны Лазарус Докора (Lazarus Dokora), сообщает BBC News.

По его словам, в вопросе оплаты за обучение нужно проявлять гибкость — кроме коз и овец, школы могут также принимать в виде оплаты услуги и работы, выполняемые родителями учеников.

Оплата в виде услуг будет пользоваться большей популярностью в городских школах, в то время как домашним скотом будут расплачиваться в основном жители сельских районов, отмечает агентство.

Ранее зимбабвийцам разрешили расплачиваться домашним скотом при выплате банковских кредитов.

В ноябре 2016 года правительство Зимбабве провело эмиссию собственных банкнот, вызванную нехваткой долларов США, которые служат в стране официальным средством расчета. Но в стране наблюдается нехватка наличности — чтобы получить деньги в отделениях банков, зимбабвийцам приходится часами стоять в очередях.

В конце прошлого года сообщалось, что в Зимбабве проститутка избила клиента, решившего оплатить интимные услуги вареным яйцом.

Зимбабве в последние годы переживает острый финансовый кризис. В результате неудачной земельной реформы африканская страна превратилась из экспортера продовольствия в импортера. Одним из последствий преобразований стал быстрый разгон инфляции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи