В результате ДТП на трассе Павлодар-Семей пострадали 19 человек. В аварию попал рейсовый автобус, пишет Pavlodarnews.kz. Всего же в автобусе находились 43 человека.
По словам, заместителя главного врача Лебяжинской райбольницы Мухтара Мекишева, ДТП произошло близ села Акку.
«В районную больницу с различными травмами доставлены 19 человек, они незамедлительно получили медпомощь. Сегодня четверых пострадавших транспортировали в первую горбольницу Павлодара в отделения нейрохирургии и травматологии», — сообщил Мекишев.
В ДВД Павлодарской области сообщили, что уже начато досудебное расследование.
«ДТП произошло 13 октября примерно в 23:00 на 5 километре автодороги «Омск-Майкапчагай» пассажирский автобус, следовавший по маршруту "Зайсан-Астана" с 43 людьми, в том числе с тремя детьми, под управлением 46-летнего жителя города Зайсан, съехал в кювет и совершил опрокидывание. В результате ДТП четверо пассажиров с травмами госпитализированы в больницу, также девочка 11 лет доставлена в детскую больницу. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 345 части 1 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначены необходимые экспертизы», — рассказала руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу