Опубликовано: 60

В Жетысуской области из снежного плена спасли 39 человек

В Жетысуской области из снежного плена спасли 39 человек Фото - Казахстанская правда

39 человек вызволены из снежного заноса за минувшие выходные в Жетысуской области.

В пресс-службе ДЧС региона сообщили, что 11 декабря текущего года в 2:45 поступил звонок о том, что в Кербулакском районе на 51-м километре автодороги Сараозек - Коктал застряли две автомашины с людьми, пишет InAlmaty.kz

- Выехавшие на место вызова сотрудники ДЧС из села Сарыозек из 3 легковых автомашин эвакуировали в пункт обогрева 12 человек, из них четверо детей. А также после очистки автодороги микроавтобус с 18 пассажирами продолжил движение в сторону Жаркента,- сообщили в ведомстве.

Кроме того, в 23:20 11 декабря, в Алакольском районе на автодороге Ушарал – Достык грузовая автомашина застряла в дороге, и двое мужчин просили эвакуации. Силами спасателей ДЧС из села Акши двоих мужчин доставили в пункт обогрева села Коктума.

- Вместе с этим в 1:25 12 декабря на той же автодороге Ушарал - Достык в снежном заносе застряли 3 легковые автомашины, в салоне которых находились 7 человек. Спасателями ДЧС данные автомашины были выведены на очищенный участок автодороги, после чего самостоятельно продолжили движение. Никто из эвакуированных не пострадал и в медицинской помощи не нуждался",- отметили в ДЧС региона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи