Опубликовано: 50

В Жамбылской области жители села просят закрыть мусорный полигон

В Жамбылской области жители села просят закрыть мусорный полигон Фото - Хабар 24

Жители поселка Орнек в Жамбылской области просят закрыть не огражденный мусорный полигон, расположенный вдоль трассы Западная Европа - Западный Китай.

Мусорный полигон вдоль автомагистрали Западная Европа – Западный Китай вызывает большое недовольство жителей соседних сел, передает "Хабар 24".

При порывах ветра мусор разлетается по округе, засоряя обочины дороги и поля местных фермеров. На полигоне встречаются даже тела мертвых животных.

При этом, полигон никак не огорожен, так как железное ограждение украли, а столбы спилили. Работники местного акимата подавали заявление в полицию по этому факту, но виновных так и не нашли. Похожая свалка также есть вдоль трассы неподалеку села Малдыбай.

- Аксакалы и другие жители села были против возведения свалки. Когда было собрание в акимате, присутствовал и аким района. Озвучили проблему, но сказали, что закрыть не можем, уже все построено. Вопрос так и остался нерешенным, - рассказал житель Орнек Бейсебай Кожабергенов.

Проблему этого полигона уже освещали в СМИ, однако проблема не решилась уже почти год. В местном отделе ЖКХ заявляют, что они посоветуются с жителями и найдут решение проблемы.

В целом, по Турар Рыскуловскому району огорожено 14 мусорных площадок. Полигоны же в Акыртобе и Акбулакском сельском округе разграблены и находятся в худшем состоянии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи