Опубликовано: 50

В Жамбылской области задержали лжетеррориста, сообщившего о бомбе в наркодиспансере

В Жамбылской области задержали лжетеррориста, сообщившего о бомбе в наркодиспансере Фото - pixabay

Подозреваемый находится в ИВС.

Злоумышленник, сообщивший о бомбе в наркологическом диспансере, задержан в Жамбылской области, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

8 апреля около 16:00 на пульт 102 отдела полиции Меркенского района поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в Жамбылском областном наркологическом диспансере. Данная информация при проверке не подтвердилась.

В результате розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по противодействию экстремизму был задержан 20-летний житель района, который признался в том, что звонок был сделан в состоянии наркотического опьянения.

Отмечается, что ранее задержанный был судим за хранение наркотиков и состоит на учете как наркозависимый. В прошлом году проходил принудительное стационарное лечение в вышеуказанном наркологическом диспансере.

По факту возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. За это преступление предусматривается штраф в размере до 5 тысяч МРП (это больше 18 млн тенге), либо ограничение или лишение свободы до пяти лет.

Также по решению суда задержанный должен отплатить ущерб, который был нанесен физическим и юридическим лицам в результате акта “лжетерроризма”.

Ранее в Усть-Каменогорске аноним сообщил о якобы готовящемся теракте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи