Кроме того, на улицах проводятся работы по обеспечению общественной безопасности, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата Жамбылской области.
Как отметил вице-премьер, контрольно-пропускные пункты "Кордай", "Карасу", "Аухатты", "Сортобе" по направлению в Казахстан пересекли 4454 человека.
Аким области Аскар Мырзахметов обратил внимание, что в результате конфликта произошло возгорание 36 жилых домов и 11 коммунальных объектов и 44 автомобилей.
Специально созданной комиссией оценивается причиненный ущерб.
По словам главы региона, в данных селах созданы специальные группы для работы с пострадавшими, организованы мобильные центры обслуживания населения.
За прошедшие сутки 22 гражданам были выданы удостоверения личности и 17 свидетельств о рождении.
По словам главы региона, на сегодняшний день полностью завершена уборка сгоревших автомобилей и мусора вдоль улиц, в которых задействовано 30 единиц техники и 125 человек.
Кроме того, все социальные объекты, торговые точки и аптеки работают в штатном режиме. В настоящее время ситуация стабилизировалась.
Как сообщили в пресс-службе акимата области, работа на пограничном пункте «Карасу» стабилизирована. Очереди прибывающих из Кыргызстана выстроились на пункте «Аухатты». В основном это казахстанцы, которые накануне выехали в соседнюю республику.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина