Опубликовано: 30

В Жамбылской области у мужчины изъяли гашиш и марихуану почти на 10 млн тенге

В Жамбылской области у мужчины изъяли гашиш и марихуану почти на 10 млн тенге Фото - Polisia.kz

В Жамбылской области в ходе ОПМ “Карасора” в зоне Мойынкумского района был задержан 43-летний житель Байзакского района.

Он подозревается в хранении наркотических средств в особо крупном размере, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz

ОПМ проведены сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области, ДПН МВД РК, ПСН “Беркут”, ВЧ-5514 НГ РК с применением служебно-розыскной собаки по кличке Тэя во исполнение Комплексного плана борьбы с наркобизнесом и наркоманией на 2023-2025 годы.

В ходе осмотра местности из тайника было изъято 17 полиэтиленовых мешков с веществом растительного происхождения и два полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом, а также сито для измельчения наркотического вещества. Согласно заключению судебно-химической экспертизы, изъятые вещества являются марихуаной высушенной общим весом 229 кг 140 г и гашишем общим весом 4 кг 532 г. Стоимость данных наркотиков на черном рынке составила бы около 10 млн тенге.

 

 

– Задержанный, который ранее был несколько раз судим, дал признательные показания. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 УК РК “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере”. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, – сказал заместитель начальника УПН ДП Д. Койториев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи