Опубликовано: 180

В Западно-Казахстанской области змеи покусали детей

В Западно-Казахстанской области змеи покусали детей Фото - vpohode.ru

Обоих детей госпитализировали.

В ЗКО двоих детей трех и 13 лет покусали змеи, после чего они были доставлены в детскую многопрофильную больницу, передает Caravan.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Заместитель директора по стратегическому развитию областной многопрофильной детской больницы Карлгаш Дустаева рассказала, что в одном случае ребенок с родителями выехал на природу и его укусила змея.

"У трехлетнего пациента появилась реакция в виде отека и гиперемии. Родители сразу же его привезли в больницу, к счастью, все обошлось, укус был не ядовитым. Также в этом году было еще одно обращение: змея укусила 13-летнего мальчика. Сейчас дети уже выписаны из больницы", ‒ рассказала Карылгаш Дустаева.

Карлгаш Дустаева отметила, при укусах змей в первую очередь нужно наложить любой жгут, то есть перевязать место выше укуса и ехать в больницу, где окажут помощь.

"Это очень опасно, если змея окажется ядовитой, может даже быть летальный исход", ‒ добавила замдиректора больницы.

Карлгаш Дустаева обратилась к читателям и попросила родителей быть внимательнее к своим детям. Она отметила, что с наступлением летних каникул врачам детской больницы приходится работать в усиленном режиме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи