В Западно-Казахстанской области по программе «С дипломом - в село» за два года трудоустроено 813 молодых специалистов - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
-3 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Западно-Казахстанской области по программе «С дипломом - в село» за два года трудоустроено 813 молодых специалистов

В Западно-Казахстанской области по программе «С дипломом - в село» за два года трудоустроено 813 молодых специалистов

В Западно-Казахстанской области по программе «С дипломом - в село» за два года трудоустроено 813 молодых специалистов, передает Казинформ.

  • 1 Ноября 2010
  • 1156
Фото - Caravan.kz

Как сообщила начальник отдела развития сельских территорий областного управления экономики и бюджетного планирования Райса Еркегалиева, в прошлом году трудоустроено 506 молодых специалистов, а в текущем году подъемные в общей сумме 30,287 миллиона тенге выплачены 307 выпускникам. Из них 198 получили направления в сферу образования, 49 — здравоохранения, 30 — социальную, 25 — культурную, 5 — в сферу спорта. По указанной программе в этом году предусмотрено 62,355 миллиона тенге, ими могут воспользоваться в общей сложности 536 молодых специалистов. Кроме того, осваиваются 311 миллионов тенге, которые предназначены для выдачи жилищных кредитов молодым специалистам, приезжающим в село.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Роскошную жизнь вели супруги, получая деньги на лечение сына

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта