Важным пунктом программы дней Фонда в регионе стало ознакомление с работой Школы искусств Best благотворительного фонда «Аялаған алақан». «Аялаған алақан» многие годы занимается социально значимой работой. В данной школе обучают искусству рисования, рукоделию. Здесь учатся большое количество детей с особыми потребностями, пишет Caravan.kz
«Аялаған алақан» является обладателем гранта Фонда Нурсултана Назарбаева и благодаря гранту реализован проект «Мобильная социальная парикмахерская». В рамках него люди с инвалидностью, многодетные мамы, матери одиночки из отдаленных сел Западно-Казахстанской области прошли бесплатное обучение по направлениям: маникюр, педикюр, наращивание ресниц, парикмахерское искусство. И сегодня успешно работают.
В ходе ознакомления с работой школы Best состоялась церемония вручения денежного сертификата от Фонда Нурсултана Назарбаева на сумму 3 000 000 тенге. Данные средства пойдут на открытие салонов красоты в трех отдаленных сельских населённых пунктах. В них будут работать многодетные матери и другие женщины, относящиеся к социально уязвимым категориями населения. Предварительно они пройдут обучение основам социального предпринимательства.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
До 20 апреля в Алматы перекроют участок улицы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом