В Южном Казахстане в этом году будут сданы 5 школ - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-6 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Южном Казахстане в этом году будут сданы 5 школ

В Южном Казахстане в этом году будут сданы 5 школ

В 2012 году в Южном Казахстане планируется сдать в эксплуатацию 5 школ. Всего же идет строительство семи школ, две из них достроят в 2013 году, Отырар.Tv.

  • 17 Июля 2012
  • 902
Фото - Caravan.kz

В школе №56 строительные работы уже на стадии завершения. К 1 сентября учебное заведение сможет принять учеников, которым теперь не придётся терпеть неудобства в аварийных помещениях. До этого времени часть школьников отделения Тельмана ходила учиться в соседнюю школу в турланской экспедиции.

Нурлан Камалов, завхоз школы № 56: «У нас раньше было два здания 1943 и 1976 года постройки. Спортзала, столовой не было, всё старое было, аварийные корпуса. Потом целый год всех наших учащихся отправляли в 55-ую школу. И вот теперь у нас будет своя новая школа, мебель сейчас завозим, учебный инвентарь уже есть, к 1-му сентября откроемся».

В новом здании есть не только спортивный зал, но и актовый, и даже компьютерный класс. Школа рассчитана на 600 учащихся. Строители-подрядчики уверяют, что здание надёжное и прослужит долго, ведь сотрудники технадзора проводят ежедневный контроль. Все выявленные недочеты устраняются сразу же. К тому же в своей работе подрядчики использовали строительные материалы местного производства.

Школа в микрорайоне «Асар» тоже практически готова. Строители завозят ме6ель и обустраивают помещения. Новое здание рассчитано на 1200 мест.

В отделе строительства утверждают, что в школе № 52 строительные работы тоже на стадии завершения, да и строительство школы № 5 тоже планируется закончить к началу учебного года. А вот школа в микрорайоне «Жайлау» на 300 мест откроется к 1 ноября. А уже в следующем году школы на 600 мест появятся в микрорайне «Казыгурт» и «Актас».

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта