Опубликовано: 960

В Южном Казахстане продолжается нашествие нелегалов

В Южном Казахстане продолжается нашествие нелегалов

478 граждан Узбекистана задержали в Сарыагашском районе ЮКО.

Нашествие нелегалов в Южном Казахстане. На этот раз в Сарыагашском районе области задержаны более 400 граждан Узбекистана, сообщает 7  канал.

Как сообщила представитель регионального управления «Онтустик» Жанар Хамзина, спецоперация проводилась в течение пяти дней в целях противодействия незаконной миграции жителей третьих стран и торговле людьми.

Жанар ХАМЗИНА, офицер регионального управления «Онтустик» ПС КНБ РК:

- По итогам проведенных оперативно-профилактических мероприятий всего выявлено и задержано 856 граждан республики Узбекистан и граждан республики Кыргызстан за нарушения миграционного контроля, из них только в Сарыагашском - 478 нарушителей. Из них один нарушитель государственной границы, 6 нарушителей режима границы, пять нарушителей режима пунктов пропуска, 51 нарушитель правил пребывания и 793 - это нарушители миграционного контроля.

Напомню, в конце прошлой недели в Шымкенте задержали 39 нелегалов из Китайской Народной республики. Все они незаконно пересекли границу в Жамбылской области и планировали найти работу на стройках Южного Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи