Пятиэтажное здание рухнуло в северо-восточном городе Кванджу, в Южной Корее. В результате происшествия погибли девять человек и еще восемь получили серьёзные ранения, передает Caravan.kz со ссылкой на на агентство Yonhap.
Сообщение о крушении пятиэтажного здания, в результате которого завалило пассажирский автобус, стоявший рядом со строительной площадкой, поступило в городе Кванджу в 16:22 часа по местному времени.
Сообщается, что число жертв по причине крушения составило девять человек, восемь человек были отправлены в ближайшие госпитали с серьезными ранениями. Все пострадавшие были пассажирами автобуса.
Изначально предполагалось, что в автобусе находилось 12 человек. Сообщается, что под руинами здания могли быть два легковых автомобиля, позже стало известно, что им едва удалось избежать катастрофы.
Собственник магазина напротив строительной площадки рухнувшего здания Янг Ик-чже (Yang Ik-je) сообщил, что после того, как он выбежал наружу, он почувствовал трясение земли.
"Не было видно дороги, будто она была окутана густым туманом", — сообщил он.
Мужчина немедленно сообщил о происшествии властям, после проверки видеокамеры наблюдения, где было видно, что здание обрушилось на автобус.
Спасателями проводятся поисковые работы. Причина крушения пока устанавливается.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника