В ЮКО служебная собака помогла полицейским найти наркотики - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+22 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ЮКО служебная собака помогла полицейским найти наркотики

В ЮКО служебная собака помогла полицейским найти наркотики

В городе Арыс Южно-Казахстанской области полицейские с помощью служебной собаки по кличке «Дон» задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств.

  • 2 Мая 2018
  • 69
Иллюстрация Caravan.kz

Так, в прошлом году в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные лица занимаются сбытом наркотических средств, передает Otyrar.kz

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские ОВД городе Арыс задержали четверых подозреваемых. При обыске в доме задержанных оперативники благодаря служебной собаке «Дон» обнаружили и изъяли свертки с наркотическим средством растительного происхождения.

Согласно судебно-криминалистической экспертизе общий вес изъятых наркотиков составил более 2 кг марихуаны. Подозреваемые арестованы. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье «Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Как отметили в ОВД г. Арыс, «Дон» служит в полиции уже больше года и помогла стражами порядка раскрыть не одно преступление.

Всего же в ДВД ЮКО несут службу около 40 специально обученных служебных полицейских собак. Их используют для поиска наркотических средств, следов и взрывчатых веществ, патрульно-постовой и конвойной служб, розыска и задержания преступников и охраны общественного порядка.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей Астаны предупредили об отмене посадки на двух остановках

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок