В ЮКО полицейские проверили сами себя - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-12 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ЮКО полицейские проверили сами себя

В ЮКО полицейские проверили сами себя

Пресс-служба департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области подтвердила существование анонимного письма.

  • 5 Июня 2015
  • 1211
Фото - Caravan.kz

Ранее сотрудники полиции адресовали администрации Президента РК обращение с жалобой о коррупционных действиях со стороны их руководства, пишет Informburo.

"Анонимное обращение от имени офицеров было зарегистрировано 5 мая 2015 года в единый реестр досудебного расследования ДВД ЮКО. Управлением собственной безопасности ДВД ЮКО проводилось расследование. В ходе досудебного расследования установить авторов анонимного письма не представилось возможным и доводы приведенные в обращении не нашли своего подтверждения", — сообщила пресс-служба департамента.

В связи с этим, по информации департамента, 2 июня этого года за отсутствием состава преступления досудебное расследование было прекращено в соответствии со статьей "Обстоятельства, исключающие производство по делу, за отсутствием события уголовного правонарушения".

Напомним, офицеры департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области написали анонимное обращение на имя руководителя администрации Президента РК Нурлана Нигматулина. В своём письме полицейские пожаловались на беззаконие со стороны своего руководства. Они заявляют, что ежемесячно начальство вымогает с каждого полицейского по несколько десятков тысяч тенге. В итоге, по словам полицейских, суммы достигают сотен тысяч долларов.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС