Опубликовано: 1000

В ЮКО директор уволила учителя под дулом пистолета

В ЮКО директор уволила учителя под дулом пистолета

Директора школы "Мадениет" Мактааральского района ЮКО обвинили в использовании оружия при увольнении учителя, пишет Otyrar.kz.

Учитель информатики Нурмурат Шадиев рассказывает, что в родной школе столкнулся с настоящим криминалом. Однажды директор вызвала его в кабинет и необычным способом попросила его уволиться.

"Человек, который сидел справа от меня, приставил ко мне пистолет. Остальные двое сказали, что если не уволюсь, то убьют. Из-за безысходности я написал заявление", - говорит учитель Нурмурат Шадиев.
Коллеги Нурмурата вспоминают, что в тот день из кабинета директора учитель информатики вышел с трясущимися руками. Педагоги тоже в тот день заметили подозрительных личностей, но говорят, что записи школьных видеокамер странным образом исчезли.

Директор же заявляет, что впервые слышит о случившемся. Мол, она просто попросила учителя уволиться, он оказался некомпетентен. И уговаривала она его мягко, и совсем без оружия.

"Я попросила его написать на отдельный листочек свою автобиографию. Он ее не смог написать. Только имя и фамилию написал, и то с ошибками", - ответила директор школы Динара Атабаева.
Между тем школа уже разделилась на защитников директора и тех, кто на стороне учителя информатики. Сам же педагог написал заявление в полицию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи