В ЮКО ассоциация пассажирских перевозчиков намерена подать в суд на дорожные службы - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ЮКО ассоциация пассажирских перевозчиков намерена подать в суд на дорожные службы

В ЮКО ассоциация пассажирских перевозчиков намерена подать в суд на дорожные службы

Дорожные службы Шымкента очень плохо организовали работу по очистке улиц, по их вине ассоциация пассажирских перевозчиков “Южавтотранс” с начала зимы понесла ущерб примерно в 0,5 млн. тенге. Если положение на дорогах не изменится, то пассажирские перевозчики будут подавать в суд. Такое заявление сделал председатель ассоциации Бахыт Ермекбаев.

  • 12 Декабря 2002
  • 645
Фото - Caravan.kz

В среду, 11 декабря только за первую половину дня с городских маршрутов сошли 74 пассажирских автобуса и маршрутных такси. Большинство машин попали в дорожно-транспортные происшествия или скатились в кюветы. В их числе были восемь новых автобусов “МАН”. Причиной этого стал гололед. Однако, по словам Б. Ермекбаева, дорожные службы вместо того, чтобы начать посыпать улицы с вечера 10 декабря, вышли на работу только утром.
Участники дорожного движения отмечают, что в этом году работа дорожных служб по сравнению с предыдущими годами ухудшилась. Дорожники объясняют это обстоятельство нехваткой техники. Начальник городского управления индустрии, транспорта и торговли Даулет Алибеков сообщил, что городской акимат взял под контроль работу дорожников. Был проведен объезд города, выявлено 35 мест, где обработка песком и антигололедными препаратами должна производиться в первую очередь. Д. Алибеков полагает, что принимаемые меры позволят изменить ситуацию.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта