Опубликовано: 830

В Японии спасатели отправились на вершину вулкана за телами 27 человек

В Японии спасатели отправились на вершину вулкана за телами 27 человек

В Японии на вершине извергающегося вулкана Онтакэ возобновилась поисково-спасательная операция, передает Agence France-Presse. Пожарные, полицейские и военнослужащие отправились в район, где предположительно, находятся 27 человек без признаков жизни.

Предполагается, что спасатели пробьются к людям, у которых остановилось сердце, по трем маршрутам. Затем тела погрузят на армейские вертолеты и отправят в больницы, где врачи вынесут официальное заключение о смерти, сообщает Лента.ру.

Всего на высоте 3067 метров был обнаружен 31 человек без признаков жизни, медики уже констатировали смерть четверых из них. Как сообщается, это мужчины в возрасте от 23 до 61 года. Кроме того, пожарные сообщили, что более 30 человек получили травмы от летящих камней и отравления токсичными газами.

Спасательная операция, в которой принимают участие более 500 спасателей, была прервана днем 28 сентября из-за скопления токсичных газов.

Извержение вулкана Онтакэ началось в японской префектуре Нагано 27 сентября. Около 60 человек смогли сразу же спуститься вниз. Остальные были вынуждены укрыться в двух альпинистских лагерях на склонах Онтакэ. Сообщалось, что погиб один человек, медицинская помощь понадобилась 70 пострадавшим, причем более 30 из них были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Вулкан Онтакэ расположен в 200 километрах от Токио. В прошлый раз он извергался в 2007 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи