В Японии с начала июля из-за жары были госпитализированы более 13 тыс человек - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+24 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Японии с начала июля из-за жары были госпитализированы более 13 тыс человек

В Японии с начала июля из-за жары были госпитализированы более 13 тыс человек

Жара за прошлую неделю унесла в Японии жизни 16 человек, с начала июля с тепловым ударом были госпитализированы более 13,6 тысячи человек, передает РИА Новости со ссылкой на данные Управления пожарной охраны Японии, в ведении которого находится служба скорой помощи.

  • 17 Июля 2013
  • 781
Иллюстрация Caravan.kz

Всего за первую половину июля от жары скончались 19 человек.

Согласно обнародованным накануне данным за июнь, с тепловым ударом в больницы поступили более 4,2 тысячи человек. Это более чем в 2 раза превышает показатели июня прошлого года. В июне температура в среднем по стране составила 30 градусов.

Однако наступивший июль принес рекордную жару — выше 35 градусов почти по всей территории страны. В префектурах Яманаси, Гумма и других температура стойко держалась около 39 градусов. Столбик термометра в японской столице достигал отметки в 35,5 градуса. В течение прошлой недели поступали сообщения о массовых госпитализациях школьников после занятий спортом на улице или во время экскурсий на открытом воздухе.

С 8 июля число госпитализированных с тепловым ударом ежедневно составляло около тысячи человек. Метеорологи сравнивали внезапно наступившую жару с самым жарким в истории страны летом 2010 года. На этой неделе температура вернулась к среднегодовым показателям для этого времени года — около 30 градусов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства