Автомобильная компания Subaru прекратила производство на единственном заводе в Японии после обнаружения дефектов деталей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на газету Asahi.
По данным издания, эксплуатацию прекратили 16 января. Детали, закупленные у изготовителя, были признаны дефектными, в результате чего компания приостановила их поставки. Неисправность обнаружили в электроусилителе руля. Отмечается, что дефекты затронули более 10 тыс. деталей.
— Простой завода может продолжаться примерно две недели. В настоящее время мы расследуем причину и не можем комментировать детали, — сказали газете в компании.
Reuters со ссылкой на Subaru отмечает, что простой завода может продолжаться примерно две недели. По данным автопроизводителя, дефект затронул модели Forester, Impreza и XV. При этом производство других моделей также остановили, так как оно ведется на одной сборочной линии. Компания добавила, что расследует, не затронул ли дефект завод в США.
В результате акции Subaru упали почти на 7%, однако затем немного выросли. Отмечается, что в середине дня акции упали на 2,6%.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина