Опубликовано: 780

В Японии число жертв извержения вулкана достигло 48 человек

В Японии число жертв извержения вулкана достигло 48 человек

Japan Today передает, что японские спасатели в районе вулкана Онтакэ обнаружили тела еще 12 человек. В общем число жертв достигло 48 человек. Но официально подтверждена гибель 25 человек. В Японии у жертв, чью смерть еще не успели подтвердить врачи, фиксируют "остановку работу сердца и легких". 

Спасательные работы временно были приостановлены на сутки из-за скопления токсичных газов в воздухе и угрозы повторного извержения. Спасательная операция в районе Онтакэ была возобновлена 1 октября. Об этом сообщает Lenta.ru.

27 сентября началось извержение вулкана Онтакэ, которое в Японии назвали самым мощным за последние 90 лет. Извержение сопровождалось мощными выбросами токсичных газов и раскаленного пепла. На момент извержения на месте катастрофы находилось около 320 человек, 60 из них смогли спуститься сразу. Небольшой части людей удалось укрыться в альпинистских лагерях, 70 пострадавшим понадобилась медицинская помощь. 

В прошлый раз вулкан Онтакэ извергался в 2007 году. Тогда обошлось без жертв и пострадавших. Вулкан расположен в 200 километрах от Токио. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи