Опубликовано: 170

В WhatsApp после обновления появится реклама

В WhatsApp после обновления появится реклама

В одной из ближайших версий мессенджера WhatsApp пользователям начнут демонстрировать рекламу.

В обновленной версии WhatsApp, которая выйдет в ближайшее время, пользователям будет демонстрироваться реклама. По данным источника, она появится в верхней части окна и будет мелькать среди Stories («Историй»).

О грядущем нововведении стало известно от группы инсайдеров WABetaInfo, которые предупредили о появлении рекламы в версии приложения мессенджера для iOS. Напомним, компания WhatsApp Inc., создавшая мессенджер, основана Яном Кумом и Брайаном Эктоном в 2009 году.

С октября 2014 года принадлежит Facebook Inc. С 2016 года приложение официально стало бесплатным и по сей день является таким, пользователь оплачивает лишь использованный приложением интернет-трафик. Мессенджером пользуется больше миллиарда человек, количество ежедневных пользователей WhatsApp насчитывается более 450 млн человек.

В 2019 году планируется выход версии приложения с ослабленным шифрованием (фактически не будет применяться сквозное шифрование сообщений пользователей), что позволит сотрудникам спецслужб беспрепятственно получить информацию об интересующих их пользователях.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи