Опубликовано: 660

В Восточном Казахстане прошел форум юных дарований

В Восточном Казахстане прошел форум юных дарований

Будущее любого государства зависит от молодежи, от его образования, воли, упорства.

В Восточном Казахстане прошел форум юных дарований. На форум собрались победители республиканских, международных олимпиад, выдающиеся спортсмены, талантливые музыканты. Особо отличившиеся школьники из регионов участвовали в диалоге в интерактивном режиме.

2013-2014 год стал очень результативным для восточноказахстанских школьников. На республиканском конкурсе детских проектов «Зерде» команда учащихся 3-7 классов из Восточного Казахстана заняла первое командное место. В этом году участниками интеллектуальных олимпиад разного уровня стали более 87 тысяч учащихся области, из них более 52 тысяч школьников стали призерами. По сравнению с 2011 годом этот показатель увеличился на 36 процентов. Своими победами наши ребята прославили Восточный Казахстан в России, Индии, Бразилии, Турции, США, Испании, Швеции, Германии, ОАЭ и других странах.

- Будущее любого государства зависит от молодежи, от его образования, воли, упорства. Несмотря на низкий общеобластной балл по ЕНТ, наши ребята всегда занимают высокие места в интеллектуальных соревнованиях. Радостно, что наше будущее поколение представлено такими достойными людьми. Очень приятно, когда наши школьники представляют свои проекты Президенту страны Нурсултану Назарбаеву, - сказал в приветственном слове аким области Б. Сапарбаев.

В ходе встречи были затронуты вопросы развития спорта, образования и выбора профессии. Школьники поделились идеями и планами на будущее.

А в завершение встречи ребята  из  средних  классов  предложили провести дружеский матч по футболу между командами акимата и школьников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи