В восьми регионах Казахстана сняли временные ограничения для большегрузов - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В восьми регионах Казахстана сняли временные ограничения для большегрузов

В восьми регионах Казахстана сняли временные ограничения для большегрузов

Ограничения на передвижение большегрузного транспорта ввели в начале лета для всех регионов Казахстана.

  • 18 Августа 2020
  • 48
Фото - Caravan.kz

С 15 августа в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской (Карагандинский регион), Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях сняты временные ограничения движения для большегрузного транспорта, сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, передает Sputnik Казахстан.

Напомним, ограничения в летний период были введены с 1 июня по 15 августа с 11.00 до 21.00 при температуре воздуха выше 25 градусов.

В Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской областях (Жезказганский регион), Кызылординской, Южно-Казахстанской и Мангистауской областях ограничения будут действовать до 31 августа с 10.00 до 22.00 при температуре воздуха выше 25 градусов.

Такие ежегодные ограничения вводятся для автомобилей с нагрузкой на одиночную ось свыше восьми тонн, за исключением перевозчиков, осуществляющих международные перевозки грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями, пояснили в министерстве.

Перевозчики заняты на мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляют перевозку скоропортящихся товаров, пассажиров, багажа, опасных, неделимых крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Кроме того, они могут быть задействованы на дорожно-строительных работах по существующему покрытию на участках, переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы и еще нескольких городах ожидается повышенное загрязнение воздуха

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта