Опубликовано: 120

В воскресенье в Алматы перекроют дороги из-за велогонки

В воскресенье в Алматы перекроют дороги из-за велогонки Фото - Tengrinews

Ежегодная, шестая велогонка «Tour of World Class Almaty» в этом году соберет на старте порядка 850 участников.

Дороги перекроют в Алматы из-за ежегодной велогонки "Tour of World Class Almaty", участниками которой заявлено 850 человек. Движение будет ограничено участками с 5.30 до 13.00 18 августа, передает Today.kz.

18 августа с 5.30 до 13.00 в связи с проведением велогонки «Tour of World Class Almaty» будет частично ограничено дорожное движение. Соревнование начнется в 8.00 утра со старта детской дистанции в 14 километров. Место старта: ТРЦ «Mega Center Alma-Ata»

- Велогонка проходит всего раз в год. В этот раз на старт выйдут любители велоспорта со всего Казахстана и из нескольких стран. Задача наша, как организаторов, - обеспечить безопасные условия старта и прохождения трассы. Таким образом, движение будет ограничено частично и откроется по мере прохождения спортсменами участков дорог. Мы надеемся на понимание и поддержку горожан, - комментирует организатор Салтанат Казыбаева.

Движение для автотранспорта будет ограничено на следующих улицах:

Движение по улице Розыбакиева от ул. Левитана до пр. Аль-Фараби будет закрыто с 5.30 до конца мероприятия (13.00). Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по проспекту Аль-Фараби от ул. Розыбакиева до пр. Назарбаева будет перекрыто с 6.00 до 10.30. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Саина от ул. Розыбакиева до пр. Рыскулова (пересечения с улицами Жандосова, Шаляпина, Абая, Толе би, Райымбек батыра) будет перекрыто с 6.00 до 11.30. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по проспекту Рыскулова с ул. Саина до поворота на ул. Момышулы будет перекрыто с 8.30 до 12.00. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Момышулы с пр. Рыскулова до ул. Акын Сара будет перекрыто с 8.30 до 12.00. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Акын Сара до ул. Ак-Кайнар будет закрыто с 8.30 до 12.00. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Ак-Кайнар мимо автоЦОНа и далее - до КПК полиции Бурундая (место разворота в обратное направление) будет закрыто с 8.30 до 12.00. Все полосы движения будут перекрыты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи